Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд над качканарцем, забившим пса прутом на глазах у детей, набирает обороты

Суд над качканарцем, забившим пса прутом на глазах у детей, набирает обороты

24/04/2013 12:37 / 👁 995 / Поделиться:
В Качканаре идет суд на тренером по пауэрлифтингу Сергей Чусовихину, забившим собаку насмерть прямо на глазах у окружающих. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.245 УК («Жестокое обращение с животными») и уже идет суд. Суд. Фото: http://online-consalt.ru Суд. Фото: http://online-consalt.ru

Как рассказал «Новому Региону» сам подсудимый, накануне инцидента, послужившего поводом для головного дела, пес Филька (формально принадлежит подростку одной из местных общежитий, но на деле абсолютно дворовый зверь) неожиданно атаковал его сзади и укусил за икру, оставив небольшой шрам. На следующий день Сергей взял обрезок арматуры и нанес собаке два удара, которых хватило животному, чтобы скончаться.

После выхода статьи в местной газете «Качканарский четверг», где особенно четко фиксировались физиологические подробности повреждения дворового пса, было возбуждено уголовное дело, которое сейчас рассматривает мировой суд.

Примечательно, что большая часть жителей общежития, около которого все и произошло, резко выступают против Сергея. Стены около клуба пауэрлифтинга исписаны словами вроде «живодер» или «убийца». Точно также ряд свидетелей считает произошедшее чудовищным.

Однако среди тех же подростков, свидетельствующих на суде (мы не имеем права показывать их лица и называть имена) у Чусовихина нашлись неожиданно и союзники. По словам школьников, полгода назад уже был случай, когда тот же Филька бросался на подростка, оторвав ему капюшон куртки, но не сумев нанести какие-либо раны. Действия Чусовихина подростки считают оправданными, о чем и заявили на суде.

Следующее заседание перенесли на восьмое мая, где продолжится опрос свидетелей.

Последние новости

Популярные новости