Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЕАО найдены бесхозные бочки с химикатами

В ЕАО найдены бесхозные бочки с химикатами

22/04/2013 16:10 / 👁 2092 / Источник Росбалт / Поделиться:
В лесу Смидовичского района Еврейской автономной области найдены бочки с метиленхлоридом. Пять заполненных бочек с надписью "метиленхлорид" нашли в субботу неподалеку от поселка Тельман.Сейчас решается вопрос о погрузке и вывоза бочек для их дальнейшей утилизации. "Находка угрозы для населения и окружающей среды не представляет", — сообщили в региональном ГУ МЧС. Бочки с химикатами. Архив. Фото: http://apollo.lv Бочки с химикатами. Архив. Фото: http://apollo.lv

В лесу Смидовичского района Еврейской автономной области найдены бочки с метиленхлоридом. Пять заполненных бочек с надписью "метиленхлорид" нашли в субботу неподалеку от поселка Тельман.

Сейчас решается вопрос о погрузке и вывоза бочек для их дальнейшей утилизации. "Находка угрозы для населения и окружающей среды не представляет", — сообщили в региональном ГУ МЧС.

Метиленхлорид используется в смесях для снятия лака, обезжиривания поверхностей. Метиленхлорид является наименее ядовитым среди галогеналканов, однако требует осторожности при обращении, поскольку жидкость очень летуча и может вызвать острое отравление. Длительный контакт с метиленхлоридом может вызвать его накопление в жировых тканях и привести к ожогу. Контакт метиленхлорида со щелочными металлами приводит к взрыву.

Последние новости

Популярные новости