Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый штамм "птичьего гриппа" исследуется в Китае

Новый штамм "птичьего гриппа" исследуется в Китае

21/04/2013 15:02 / 👁 989 / Поделиться:
Специалисты Всемирной организации здравоохранения, прибывшие в Китай, приступили к исследованию нового штамма “птичьего гриппа”, обнаруженного у людей в марте.Эксперты попытаются обнаружить источник распространения вируса, который добрался до Шанхая и Пекина, а также определить, может ли он передаваться от человека к человеку, сообщает РБК. Новый штамм “птичьего гриппа” исследуется в Китае. Фото EPA с сайта "Голос России" Новый штамм “птичьего гриппа” исследуется в Китае. Фото EPA с сайта "Голос России"

Специалисты Всемирной организации здравоохранения, прибывшие в Китай, приступили к исследованию нового штамма “птичьего гриппа”, обнаруженного у людей в марте.

Эксперты попытаются обнаружить источник распространения вируса, который добрался до Шанхая и Пекина, а также определить, может ли он передаваться от человека к человеку, сообщает РБК.

С конца марта вирус гриппа H7N9 унес 17 жизней. В четырех китайских провинциях зарегистрировано около 90 случаев заражения. Большинство случаев заболевания произошли в Шанхае. Источник болезни все еще не установлен, способность вируса передаваться от человека к человеку также не доказана.

Вирус "птичьего гриппа" был выявлен в 2003 году. По данным Всемирной организации здравоохранения, от него во всем мире погибли 359 человек. Наибольшее количество жертв было зафиксировано в Индонезии - 159 человек.

Последние новости

Популярные новости