Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число пострадавших от землетрясения в Китае достигло 5700 человек

Число пострадавших от землетрясения в Китае достигло 5700 человек

21/04/2013 14:37 / 👁 903 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань достигло 157 человек, общее количество пострадавших при этом составило 5700 человек. Об этом сообщает AFP, ссылающееся на китайское государственное телевидение. Толчки магнитудой от 6,6 до 7 разрушили около 10 тысяч домов.Эпицентр землетрясения пришелся на город Яань в округе Лушань.  Жители города Яань, вышедшие на улицу во время землетрясения. Фото: Reuters Жители города Яань, вышедшие на улицу во время землетрясения. Фото: Reuters

Число жертв землетрясения в китайской провинции Сычуань достигло 157 человек, общее количество пострадавших при этом составило 5700 человек. Об этом сообщает AFP, ссылающееся на китайское государственное телевидение. Толчки магнитудой от 6,6 до 7 разрушили около 10 тысяч домов.

Эпицентр землетрясения пришелся на город Яань в округе Лушань. Толчки ощущались в расположенном к востоку крупном городе Чэнду и даже в ведущем мегаполисе западного Китая Чунцине, находящемся в нескольких сотнях километров от эпицентра.

На разбор завалов и борьбу с последствиями землетрясение было мобилизовано около 6 тысяч солдат и полицейских. 6 беспилотников были использованы для аэрофотосъемки.

Ранее сообщалось о том, что в результате стихийного бедствия погибли 72 человека, около 600 было ранено. Помимо Сычуани, толчки ощущались в провинциях Гуйчжоу, Ганьсу, Шэньси и Юньнань.

Землетрясение произошло в 8:02 по пекинскому времени (4:02 по Москве). Гипоцентр залегал на глубине 12-13 километров.

Последние новости

Популярные новости