Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пик паводков в Центральной России ожидается 20-21 апреля

Пик паводков в Центральной России ожидается 20-21 апреля

20/04/2013 16:43 / 👁 978 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Владимирский населенный пункт Фрязино отрезан от "большой земли" паводковыми водами, а в городе Судогда подтоплены полсотни приусадебных участков. Кроме того, подтоплены три участка автомобильных дорог, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Владимирской области.Высота воды над дорожным полотном доходит до 110 сантиметров. Пик паводков в Центральной России ожидается 20-21 апреля. Фото: Вести.Ru Пик паводков в Центральной России ожидается 20-21 апреля. Фото: Вести.Ru

Владимирский населенный пункт Фрязино отрезан от "большой земли" паводковыми водами, а в городе Судогда подтоплены полсотни приусадебных участков. Кроме того, подтоплены три участка автомобильных дорог, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Высота воды над дорожным полотном доходит до 110 сантиметров. Населенный пункт Фрязино отрезан от основной территории. Там проживает 33 человека, из них двое детей. Организован подвоз питьевой воды и медикаментов. Жители обеспечены продовольствием и предметами первой необходимости.

Пик паводка на территории Владимирской области ожидается 20-21 апреля, передает ИТАР-ТАСС. 19 апреля во второй половине дня произошло подтопление дороги около населенного пункта Домашнево Петушинского района. Обстановку на месте контролирует оперативная группа МЧС Петушинского района. Существует вероятность подтопления приусадебных участков в Меленковском районе и в черте города Судогда. Возможно, подтопление дорог в населенном пункте Мстера Вязниковского района.

В Тверской области распространили штормовое предупреждение о подъеме воды в реках. На Волге и Западной Двине критический уровень превышен на десятки сантиметров. В Брянске из-за разлива рек Десна и Болва подтопило почти 500 дачных участков. Вода продолжает подниматься, в городе введен режим ЧС.

Похожая ситуация и в Рязанской. Из-за разлива Оки до сел Коростово и Заокское можно добраться только на катере, а в поселке Кадом вода залила подвалы 15 домов и более пятидесяти дачных участков. В МЧС ждут усиления паводков.

В Новгородской области половодье вывело из строя канализационную систему в поселке Пролетарий. Одну из улиц полностью затопили талые воды вперемешку с отходами. Все, что смогла местная администрация — проложить шаткие мостки до соседней улицы.

Последние новости

Популярные новости