Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рассчитан безопасный уровень углеводорода для Баренцева моря.

Рассчитан безопасный уровень углеводорода для Баренцева моря.

19/04/2013 10:39 / 👁 1333 / Поделиться:
Новое исследование ученых из Норвегии посвящено выявлению допустимых уровней загрязнения в Баренцевом море для его обитателей. Основанная на десятилетнем изучении, работа ученых помогает лучше понять, как загрязнение природы сказывается на морских обитателях, а также позволяет выработать безопасную стратегию по развитию нефтяной промышленности в регионе. Фото предоставлено Elisabeth Tønnessen Фото предоставлено Elisabeth Tønnessen



Предел терпимости изучается тогда, когда животное находится в зародыше. Дело в том, что икринки и личинки морских созданий наиболее чувствительны к загрязнению. Предельная концентрация вредных веществ определяется тогда, когда уровень углеводорода в зародыше становится способным повлиять на ход развития организма, пишет портал www.sciencedaily.com.

Ученые выяснили, что максимально допустимая концентрация – 0.02 миллиграмма углеводорода на литр морской воды. Для глубоководных животных – 0.01 миллиграмм. Используя полученную информацию, ученые смогут разработать максимально безопасную модель развития промышленности, которая не навредит морской жизни.
 

Последние новости

Популярные новости