Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами вируса птичьего гриппа H7-N9 в Китае стали 17 человек, 82 инифицированы

Жертвами вируса птичьего гриппа H7-N9 в Китае стали 17 человек, 82 инифицированы

18/04/2013 12:18 / 👁 1155 / Поделиться:
Несмотря на количество жертв птичьего гриппа, Китай не связывает эти случаи и не называет их эпидемией. Вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае заразились 82 человека, из них 17 скончались. Об этом говорится в пресс-релизе Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения КНР.Между тем пять пациентов, переболевших этой разновидностью птичьего гриппа, уже выписаны из госпиталей. Жертвами вируса птичьего гриппа H7-N9 в Китае стали 17 человек, 82 инифицированы. Фото EPA с сайта "Голос России" Жертвами вируса птичьего гриппа H7-N9 в Китае стали 17 человек, 82 инифицированы. Фото EPA с сайта "Голос России"

Несмотря на количество жертв птичьего гриппа, Китай не связывает эти случаи и не называет их эпидемией. Вирусом птичьего гриппа H7N9 в Китае заразились 82 человека, из них 17 скончались. Об этом говорится в пресс-релизе Государственного комитета по делам здравоохранения и планового рождения КНР.

Между тем пять пациентов, переболевших этой разновидностью птичьего гриппа, уже выписаны из госпиталей. Остальные 60 проходят курс лечения, отмечает ИТАР-ТАСС.

Больше всего случаев заражения было отмечено в Шанхае - 31, из которых умерли 11 человек. Двенадцать человек заболели, из них скончались трое в провинции Цзянсу. 25 заболели, двое умерли в провинции Чжэцзян. Три случая при одном смертельном зарегистрированы в провинции Аньхой. Все эти три провинции находятся в Восточном Китае. В Пекине пока подтвержден один случай, еще два - в провинции Хэнань.

Китай рассматривает все случаи заражения вирусом как «изолированные», не связывая их эпидемией. Случаев передачи заболевания от человека человеку не выявлено.

Последние новости

Популярные новости