Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Филиппинах победителям марафона вместо медалей вручат деревья

На Филиппинах победителям марафона вместо медалей вручат деревья

17/04/2013 10:19 / 👁 1218 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В филиппинском городе Тагиг 28 апреля состоится марафон, приуроченный к международному Дню Земли. Мероприятие, организатором которого выступает телеканал «National Geographic», пройдет уже четвертый год подряд, сообщает портал «Inquirer LifeStyle».На этот раз тройка победителей не получит медалей. Вместо этого в честь каждого из бегунов будут посажены деревья. На Филиппинах победителям марафона вместо медалей вручат деревья. Фото: http://greenpressa.ru На Филиппинах победителям марафона вместо медалей вручат деревья. Фото: http://greenpressa.ru

В филиппинском городе Тагиг 28 апреля состоится марафон, приуроченный к международному Дню Земли. Мероприятие, организатором которого выступает телеканал «National Geographic», пройдет уже четвертый год подряд, сообщает портал «Inquirer LifeStyle».

На этот раз тройка победителей не получит медалей. Вместо этого в честь каждого из бегунов будут посажены деревья.

Таким жестом устроители надеются поправить свою репутацию, «подмоченную» в прошлом году после публикации в интернете фотографий с аналогичного забега. На кадрах была запечатлена улица, по которой проходил маршрут спортсменов, усыпанная бумажными стаканчиками с логотипом «National Geographic». Позднее представители телеканала заверили общественность, что весь мусор был утилизирован «должным образом». Для того, чтобы избежать повторения подобной ситуации  в этом году организаторы обещают снабжать спортсменов многоразовыми емкостями с водой, а также установить больше мусорных урн вдоль трассы.

Всего предусмотрено четыре дистанции, длинной 3, 5, 10 и 21 километр. Две последние, по словам организаторов, являются наиболее популярными. Всех бегунов оденут в форму из переработанных материалов. Из «зеленых» соображений регистрация предусматривает безбумажную систему. Желающие участвовать в забеге должны оставить заявку на сайте канала или в специальном городском киоске. В прошлом году акция привлекла девять тысяч человек. Ожидается, что на этот раз  количество участников приблизится к десяти тысячам.

В рамках празднования Дня Земли на Филиппинах планируется высадить около 30 тысяч саженцев различных пород.

Последние новости

Популярные новости