Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Парад по случаю фестиваля цветения сакуры прошел в Вашингтоне

Парад по случаю фестиваля цветения сакуры прошел в Вашингтоне

14/04/2013 15:52 / 👁 1279 / Источник Взгляд / Поделиться:
Красочный костюмированный парад, ставший кульминацией фестиваля цветения японской вишни - сакуры, прошел в субботу в американской столице, сообщили организаторы мероприятия.В самом параде участвовали несколько тысяч человек, съехавшиеся с разных концов страны. А вот наблюдать его пришли порядка 100 тыс. жителей и гостей столицы. Цветение сакуры в США. Фото: http://www.unextour.ru Цветение сакуры в США. Фото: http://www.unextour.ru

Красочный костюмированный парад, ставший кульминацией фестиваля цветения японской вишни - сакуры, прошел в субботу в американской столице, сообщили организаторы мероприятия.

В самом параде участвовали несколько тысяч человек, съехавшиеся с разных концов страны. А вот наблюдать его пришли порядка 100 тыс. жителей и гостей столицы.

Наряду с местными музыкальными оркестрами по Конститьюшн-авеню шествовали посланцы страны Восходящего солнца - барабанщики из токийского Университета Тамагавы. Столичные улицы в этот день были особенно оживленными, чему способствовала теплая солнечная погода.

Традиция проведения в столице «Фестиваля цветущих вишен» родилась 101 год назад. Тогда мэр Токио Юкио Осаки преподнес в дар американскому народу 3 тыс. саженцев сакуры, украсивших территорию так называемого «Приливного бассейна» на берегу реки Потомак, где расположены главные памятники страны - монументы Вашингтона, Томаса Джефферсона, Авраама Линкольна, Франклина Делано Рузвельта, передает ИТАР-ТАСС.

С тех пор каждый год нежно-розовая и белая кипень вишневого сада становится для жителей и гостей Вашингтона символом наступления весны. В этом году пик цветения сакуры пришелся на начало нынешней недели.

Последние новости

Популярные новости