Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Тюменской области коммерсант организовал на заповедной земле подсобное хозяйство

В Тюменской области коммерсант организовал на заповедной земле подсобное хозяйство

11/04/2013 18:36 / 👁 1211 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Областная прокуратура вскрыла факт незаконного предоставления в аренду местному коммерсанту земельного участка для ведения подсобного хозяйства на территории памятника природы регионального значения «Бочанка». Фото: loverangler.moy.su Фото: loverangler.moy.su

Надзорное ведомство направило иск в суд с требованием признать договор аренды недействительным и вернуть участок в собственность Тюменской области, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Нарушение экологического законодательства также выявлено на территории биологического заказника областного значения «Таповский» – «черная рубка» сосен, ущерб от которой составил 572 тысячи рублей.

Кроме того, органы прокуратуры Тюменской области установили, что в регионе, вопреки требованиям законодательства, не созданы дирекции 36 заказников. В связи с этим внесено представление об устранении нарушений руководителю областного департамента недропользования и экологии.

«Устранение выявленных нарушений закона взято на контроль и работа в данном направлении продолжается», – подчеркивают в прокуратуре. 

Последние новости

Популярные новости