Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве возбуждено уголовное дело о загрязнении заказника "Долина реки Сетунь"

В Москве возбуждено уголовное дело о загрязнении заказника "Долина реки Сетунь"

10/04/2013 16:57 / 👁 1207 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Межрайонная природоохранная прокуратура столицы выявила на территории Западного административного округа Москвы многочисленные факты незаконного складирования грунта и строительных отходов.  Общий ущерб экологии столицы от несанкционированных свалок превысил 170 млн. рублей, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе надзорного органа. В Москве возбуждено уголовное дело о загрязнении заказника «Долина реки Сетунь». Фото: http://greenpressa.ru В Москве возбуждено уголовное дело о загрязнении заказника «Долина реки Сетунь». Фото: http://greenpressa.ru

«Самовольные размещения навалов грунта зафиксированы на территории природного заказника «Долина реки Сетунь», у выезда на МКАД в районе Очаково-Матвеевское, в большом количестве на улице Рябиновой (напротив Храма Святителя Николая), улицах Никулинской, Минской, Виннинской, на Бережняковской набережной, а также на проезжей части и газоне вдоль проезда от Очаковского шоссе до улицы Генерала Дорохова», - уточняют в прокуратуре.

По факту загрязнения отвалами грунта заказника «Долина реки Сетунь» возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 262 УК РФ «Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов».  Также прокуратура обратилась к префекту Западного округа столицы с требованием принять срочные меры по ликвидации несанкционированных свалок.

Последние новости

Популярные новости