Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Общественный совет по охране окружающей среды создан в Краснодаре

Общественный совет по охране окружающей среды создан в Краснодаре

10/04/2013 16:33 / 👁 996 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодаре создали общественный совет по охране окружающей среды. Новая структура будет заниматься выработкой рекомендаций по целому кругу вопросов в сфере охраны окружающей среды. Общественный совет по охране окружающей среды создан в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру Общественный совет по охране окружающей среды создан в Краснодаре. Фото: ЮГА.ру

 

"Среди них – экологическое образование и просвещение населения, проведение акций экологической направленности, определение стратегии обращения в городе с твердыми бытовыми отходами, бездомными животными", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Возглавила совет руководитель региональной общественной экологической организации "ЭКА" Елена Носенко.

Мэр Краснодара Владимир Евланов подчеркнул, что деятельность Совета должна быть увязана с экологическими организациями, надзорными органами и другими структурами в сфере экологического контроля и охраны окружающей среды.

В настоящее время мониторинг состояния окружающей среды в городе проводят несколько организаций, в том числе муниципальное учреждение "Служба по охране окружающей среды", Краснодарский филиал Росгидромета. Но обмен информацией между ними не налажен.

"Необходимо обеспечить постоянный обмен данными между всеми структурами, чтобы получить самую полную и объективную картину экологической обстановки в городе, понимать, где находятся наиболее загрязненные районы, и что следует предпринять, чтобы улучшить ситуацию", – подчеркнул В. Евланов.

Последние новости

Популярные новости