Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьер давил кабанов и косуль снегоходом

Браконьер давил кабанов и косуль снегоходом

10/04/2013 16:22 / 👁 994 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Кемеровской области полицейские и охотоведы задержали за браконьерство 52-летнего жителя Мариинска. Мужчина охотился на животных с помощью снегохода: сначала долго преследовал их, а когда они, обессилев, падали — давил."При проведении очередного рейда один из охотоведов услышал звук снегохода, вскоре техника выехала из леса. За собой снегоход волочил четыре туши сибирской косули. Браконьер давил кабанов и косуль снегоходом. Фото: Вести.Ru Браконьер давил кабанов и косуль снегоходом. Фото: Вести.Ru

В Кемеровской области полицейские и охотоведы задержали за браконьерство 52-летнего жителя Мариинска. Мужчина охотился на животных с помощью снегохода: сначала долго преследовал их, а когда они, обессилев, падали — давил.

"При проведении очередного рейда один из охотоведов услышал звук снегохода, вскоре техника выехала из леса. За собой снегоход волочил четыре туши сибирской косули. Требование остановиться водитель транспортного средства проигнорировал и пронесся мимо инспектора", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МВД.
Вскоре водитель снегохода был задержан. К этому моменту он уже успел избавиться от туш убитых животных и свою причастность к преступлению отрицал. Однако при обыске полицейские нашли у него разделочный нож, в дома — головы, шкуры и копыта кабанов, добытых также в результате незаконной охоты.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная охота". Максимальный срок наказания, который может грозить браконьеру, до шести месяцев лишения свободы.

Последние новости

Популярные новости