Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Лесные" власти Подмосковья предложили передать лесопарки муниципалитетам

"Лесные" власти Подмосковья предложили передать лесопарки муниципалитетам

06/04/2013 13:03 / 👁 1568 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В комитете лесного хозяйства Московской области считают целесообразным передать лесные участки в населенных пунктах в пользование муниципальным образованиям региона. Об этом было заявлено на расширенном заседании межведомственной рабочей группы в Доме правительства, сообщает главное управление по информационной политике Подмосковья. «Лесные» власти Подмосковья предложили передать лесопарки муниципалитетам. Фото: forum.igromania.ru «Лесные» власти Подмосковья предложили передать лесопарки муниципалитетам. Фото: forum.igromania.ru

На совещании первый заместитель председателя комитета лесного хозяйства Московской области Павел Кукушкин представил предложения по благоустройству лесных массивов, расположенных на землях населённых пунктов и землях лесного фонда, примыкающих к муниципалитетам.

«В документе обозначено, по меньшей мере, три лесных участка, относящиеся к лесопаркам, которые комитет лесного хозяйства Московской области считает целесообразным передать в постоянное бессрочное пользование муниципальным образованиям», – говорится в сообщении управления.

Речь идет о лесопарках в Дмитровском, Ногинском и Подольском лесничествах общей площадью более 37 тысяч гектаров.

Также на заседании представители администраций городов области рассказали о своих планах по созданию парков. Так, заместитель главы городского поселения Голицыно Ирина Миронова сообщила, что изначально создание парка планировалось лишь на следующий год. Однако городскому поселению удалось внести изменения в нынешний бюджет и предусмотреть в нём статью расходов на создание зоны отдыха уже в этом году.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Александра Чупракова, в регионе создан реестр парков, где представлена справочная информация о площади массивов, их инфраструктуре и прочих показателях. 

Последние новости

Популярные новости