Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Оренбурге обнаружили радиоактивную посылку

В Оренбурге обнаружили радиоактивную посылку

05/04/2013 16:37 / 👁 1023 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В сортировочном центре «Почты России» в Оренбурге обнаружили посылку с повышенным радиационным фоном. Об этом 5 апреля сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре МВД России.Коробка, уровень излучения которой превышал предельно допустимую норму в десять раз, была обнаружена вечером 4 апреля в магистральном центре почтовой службы по адресу: Привокзальная площадь, дом 1. В Оренбурге обнаружили радиоактивную посылку. Фото: Lenta.ru В Оренбурге обнаружили радиоактивную посылку. Фото: Lenta.ru

В сортировочном центре «Почты России» в Оренбурге обнаружили посылку с повышенным радиационным фоном. Об этом 5 апреля сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-центре МВД России.

Коробка, уровень излучения которой превышал предельно допустимую норму в десять раз, была обнаружена вечером 4 апреля в магистральном центре почтовой службы по адресу: Привокзальная площадь, дом 1. Сообщается, что посылка, содержимое которой пока не известно, была отправлена жительницей Орска в Москву.

В сортировочный центр были вызваны сотрудники полиции и представители службы радиационного контроля. Коробку весом около 800 граммов поместили в специальный изолирующий контейнер. Экспертиза посылки назначена на 5 апреля.

Как сообщает «Российская газета», в июле 2012 года на почте в Оренбурге была обнаружена посылка, радиационное излучение которой также в десять раз превышало норму. Тогда внутри посылки оказались радиоактивные медальоны, которые были заказаны неназванным покупателем в интернете как лечебные.

Последние новости

Популярные новости