Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильная засуха оставила без воды 6,6 млн человек в Китае

Сильная засуха оставила без воды 6,6 млн человек в Китае

04/04/2013 10:01 / 👁 932 / Источник Взгляд / Поделиться:
От нехватки воды страдают более 6,6 млн человек в охваченных сильной засухой районах Китая, свидетельствуют данные Государственного штаба по борьбе с засухами и наводнениями, опубликованные в газета China Daily.Самая серьезная ситуация сложилась сейчас в провинциях Юньнань, Ганьсу, Хэнань, Сычуань и Хубэй. Засуха. Фото: http://zemlyanin.info Засуха. Фото: http://zemlyanin.info

От нехватки воды страдают более 6,6 млн человек в охваченных сильной засухой районах Китая, свидетельствуют данные Государственного штаба по борьбе с засухами и наводнениями, опубликованные в газета China Daily.

Самая серьезная ситуация сложилась сейчас в провинциях Юньнань, Ганьсу, Хэнань, Сычуань и Хубэй. Высокие температуры и недостаточное количество осадков в этих провинциях привели к засухе, которая к настоящему моменту нанесла ущерб 7,3 млн гектарам сельхозугодий. Сильнее всего от удара стихии страдают юго-западные провинции Юньнань и Сычуань. Впрочем, как заявляют эксперты, засуха не затронула основные сельскохозяйственные районы и не сможет серьезно повлиять на общий объем производства зерновых в стране, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время основной задачей властей, по словам представителя министерства водных ресурсов КНР Чжоу Сюевэня, является обеспечение питьевой водой жителей охваченных засухой районов.

По прогнозам синоптиков, высокие температуры и отсутствие осадков продлятся в вышеперечисленных провинциях до конца мая.

Последние новости

Популярные новости