Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы научили морского льва танцевать под любую музыку (ВИДЕО)

Американцы научили морского льва танцевать под любую музыку (ВИДЕО)

03/04/2013 18:35 / 👁 1210 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как ни странно, но до недавнего времени умение двигаться в такт музыке помимо людей могли продемонстрировать только попугаи и другие птицы. Однако ученым из Калифорнийского университета удалось расширить этот список. Впервые в истории они научили морского льва танцевать фанк и диско, сообщает The Telegraph. Американцы научили морского льва танцевать под любую музыку. Фото: www.youtube.com Американцы научили морского льва танцевать под любую музыку. Фото: www.youtube.com

Как ни странно, но до недавнего времени умение двигаться в такт музыке помимо людей могли продемонстрировать только попугаи и другие птицы. Однако ученым из Калифорнийского университета удалось расширить этот список. Впервые в истории они научили морского льва танцевать фанк и диско, сообщает The Telegraph.

Аспирант престижного американского вуза Питер Хук и его коллегам научили танцевать трехлетнего морского льва по имени Ронан. От обычной дрессуры их работа отличается тем, что млекопитающее теперь умеет двигаться под любую музыку, а не под конкретную заученную мелодию. На записи видно, как морской лев трясет головой в такт песне Boogie Wonderland группы Earth, Wind and Fire.

По словам исследователей, ранее Ронан эту песню не слышал. Тем не менее, ему удается двигаться в такт по мере того, как ритм начинает меняться. На протяжении песни это происходит пять раз. В ходе экспериментов американские биологи выяснили, что больше всего уникальному морскому льву нравится композиция Everybody группы Backstreet Boys.

Последние новости

Популярные новости