Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону высадят пять с половиной миллионов сосен и акаций

На Дону высадят пять с половиной миллионов сосен и акаций

02/04/2013 22:05 / 👁 1003 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
До начала мая двухлетние сеянцы сосны, акации и дуба, выращенные в питомниках лесных хозяйств Ростовской области, будут высажены на землях лесного фонда общей площадью 1,5 тысячи гектаров. Лесники Ростовской области приступили к лесовосстановительным работам. Фото: http://lesvesti.ru Лесники Ростовской области приступили к лесовосстановительным работам. Фото: http://lesvesti.ru

Как сообщили «Российским лесным вестям» в областном департаменте лесного хозяйства, самые большие лесовосстановительные работы намечены в Верхнедонском, Тарасовском, Каменском, Обливском, Шолоховском и Ремонтненском лесничествах. Их лесоводами будет посажено 4,5 миллиона молодых сеянцев. Эти меры должны компенсировать потери лесного фонда, вызванные пожарами и засухой прошлых лет, а также вырастить молодой лес на месте прогалин и вырубок.

Донские лесопитомники после высадки подросших сосенок и акаций вскоре будут засеяны семенами из заготовленных осенью на землях лесного фонда сосновых шишек и семян деревьев.

Напомним, что в Ростовской области с ее низким процентом лесистости, высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства, значительной степенью загрязнения природной среды донские леса имеют огромное природоохранное, водорегулирующее и средосберегающее значение и относятся к защитным лесам.

Последние новости

Популярные новости