Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красная книга Самарской области будет пересматриваться

Красная книга Самарской области будет пересматриваться

02/04/2013 21:48 / 👁 1972 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Областной Минлесхоз ищет подрядчика, который возьмется пересмотреть областную Красную книгу. Об этом сообщает Волга Ньюс со ссылкой на сайт главного управления организации торгов области.Выигравшей конкурс компании предстоит отправиться в экспедицию, в которую войдут специалисты по флоре и фауне. На протяжении 3-х месяцев они обследуют 250 природных комплексов региона. Красная книга Самарской области будет пересматриваться. Фото: Вести.Ru Красная книга Самарской области будет пересматриваться. Фото: Вести.Ru

Областной Минлесхоз ищет подрядчика, который возьмется пересмотреть областную Красную книгу. Об этом сообщает Волга Ньюс со ссылкой на сайт главного управления организации торгов области.

Выигравшей конкурс компании предстоит отправиться в экспедицию, в которую войдут специалисты по флоре и фауне. На протяжении 3-х месяцев они обследуют 250 природных комплексов региона. По итогам экспедиции ученым предстоит подготовить предложения по включению или исключению различных растений и животных из перечня редких. За все работы в региональном Минлесхозе готовы заплатить не более 1 миллиона 600 тысяч рублей. В настоящее время в Красную книгу Самарской области входит 578 видов. Из них 306 видов растений, лишайников и грибов и 272 вида животных.

Последние новости

Популярные новости