Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гондурасе дожди помогли справиться с лесными пожарами

В Гондурасе дожди помогли справиться с лесными пожарами

30/03/2013 18:30 / 👁 1023 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Сильнейшие ливни, которые обрушились на Гондурас в последние три дня, не только нанесли ущерб хозяйству ряда регионов, но и помогли ликвидировать лесные возгорания.Как передает новостной канала NTN24, в этом году в Гондурасе огонь уже уничтожил более 8 тысяч гектаров леса. В феврале и марте природные пожары приводили к образованию плотного слоя дыма над Тегусигальпой - столицей Гондураса. В Гондурасе дожди помогли справиться с лесными пожарами. Фото: lavozdelsandinismo.com В Гондурасе дожди помогли справиться с лесными пожарами. Фото: lavozdelsandinismo.com

Сильнейшие ливни, которые обрушились на Гондурас в последние три дня, не только нанесли ущерб хозяйству ряда регионов, но и помогли ликвидировать лесные возгорания.

Как передает новостной канала NTN24, в этом году в Гондурасе огонь уже уничтожил более 8 тысяч гектаров леса. В феврале и марте природные пожары приводили к образованию плотного слоя дыма над Тегусигальпой - столицей Гондураса. Из-за этого неоднократно закрывался местный международный аэропорт.

Ситуация начала исправляться после того, как на этой неделе на центральные районы Гондураса обрушился сильнейший ливень, а на севере страны шторм сбил температуру воздуха 38 до 23 градусов по Цельсию.

Как сообщается, страны Центральной Америки ежегодно теряют из-за пожаров до 100 тысяч гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости