Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итальянским животным разрешили навещать хозяев в больнице

Итальянским животным разрешили навещать хозяев в больнице

29/03/2013 18:40 / 👁 1217 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В итальянском регионе Эмилия-Романья приняли закон, разрешающий домашним животным навещать своих хозяев в больницах и домах престарелых. Решение было принято во вторник, 26 марта, но на согласование всех деталей и разработку правил посещения пациентов их любимцами уйдет около полугода, пишет Gazzetta di Parma.  Фото: tdi-dog.org Фото: tdi-dog.org

Председатель суда по делам, связанным с животными, Лоренцо Кроче выразил радость по поводу результатов голосования и подчеркнул, что за право питомцев ходить в гости к своим больным хозяевам он и его единомышленники боролись последние семь лет. По словам Кроче, инициативная группа любителей животных продолжит разрабатывать и предлагать нормативные акты, которые расширят права животных.

Специалисты отмечают, что домашние любимцы смогут оказать помощь в деле исцеления больных, так как общение с ними поднимает людям настроение и дает им новые силы для выздоровления. Врачи Эмилии-Романьи в свою очередь пообещали сделать все возможное, чтобы согласовать возможность встреч пациентов с питомцами с гигиеническими и санитарными правилами посещения медицинских учреждений.

Зоотерапия, принцип которой основан на общении человека с животным, применяется во многих западных странах. В России некоторые специалисты также советуют больным проводить время с разными животными, чтобы ускорить процессы исцеления. В зоотерпапии применяются лошади, кошки, собаки, птицы, дельфины и многие другие представители фауны.

Последние новости

Популярные новости