Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: В Миассе прошел ежегодный областной конкурс для юных экологов "Тропинка"

Пресс-релиз: В Миассе прошел ежегодный областной конкурс для юных экологов "Тропинка"

28/03/2013 13:04 / 👁 863 / Поделиться:
21 марта в городе Миассе прошел ежегодный областной конкурс для юных экологов «Тропинка». 21 марта в городе Миассе прошел ежегодный областной конкурс для юных экологов «Тропинка». Фото: http://taganay.org 21 марта в городе Миассе прошел ежегодный областной конкурс для юных экологов «Тропинка». Фото: http://taganay.org

Златоустовские экологи взяли бронзу!

Конкурс «Тропинка», в котором участвуют только младшие школьники (2-5 классы), имеет экологическую направленность, ставит своей целью развитие у детей познавательного интереса к природе и привлечения внимания к актуальным экологическим проблемам родного края. При подготовке к конкурсу дети изучают вопросы взаимодействия природы, человека и общества, а также учатся работать в команде, развивая коммуникативные навыки общения.

В полуфинальном туре приняли участие 9 команд из городов и населенных пунктов западной зоны Челябинской области: Трехгорного, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Кусы (Магнитка), Сатки и Златоуста. Традиционно много лет организатором конкурса является ГБОУ «Областной Центр дополнительного образования детей» (директор В.П. Попов) Министерства образования и науки Челябинской области.

От города Златоуста на конкурс были представлены две команды. Команда юных экологов из 3-в класса школы № 34 в составе Ларина Миши, Поликарповой Влады и Округина Вити (руководитель Середа М.С., заместитель директора по научной работе и экопросвещению НП «Таганай», классный руководитель Панкова Л.И.) заняла почетное третье место. Причем третьеклассники были самыми юными на конкурсе и по сравнению с прошлым годом они продвинулись на одно место вперед. Теперь их ждет финальный тур, который пройдет 6 апреля в Челябинском зоопарке. Желаем ребятам успешного выступления на конкурсе!

Национальный парк "Таганай"

Последние новости

Популярные новости