Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Тайване один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения

На Тайване один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения

27/03/2013 12:45 / 👁 808 / Поделиться:
На острове Тайвань один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,5, сообщили китайские СМИ. Погибла пожилая женщина.Землетрясение произошло в 10:03 по пекинскому времени /06:03 мск/. В результате подземных толчков в ряде зданий обрушились потолки, было приостановлено железнодорожное сообщение и работа метрополитена. На Тайване один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения. Фото: SXC.hu На Тайване один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения. Фото: SXC.hu

На острове Тайвань один человек погиб и 19 пострадали в результате землетрясения магнитудой 6,5, сообщили китайские СМИ. Погибла пожилая женщина.

Землетрясение произошло в 10:03 по пекинскому времени /06:03 мск/. В результате подземных толчков в ряде зданий обрушились потолки, было приостановлено железнодорожное сообщение и работа метрополитена. Сейчас общественный транспорт острова работает в обычном режиме, однако скорость его движения временно ограничена.

Установлено, что эпицентр землетрясения находился в уезде в Наньтоу в центре Тайваня. Местные телеканалы показывают кадры трещин в домах, упавшие стеллажи в магазинах и библиотеках, раздавленные камнями автомобили.

 Тайвань расположен в сейсмически активной зоне, на стыке тектонических плит в Тихом океане. Поэтому землетрясения здесь довольно частое явление, особенно, в районе северо-восточного побережья острова.

Последние новости

Популярные новости