Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Звание первой "Столицы Всемирного Часа Земли" получил Ванкувер

Звание первой "Столицы Всемирного Часа Земли" получил Ванкувер

26/03/2013 16:37 / 👁 1475 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В этом году впервые между городами-участниками «Часа Земли» по всему миру прошло соревнование, в ходе которого было отобрано 17 городов-финалистов из шести стран. В результате первой «Столицей Всемирного Часа Земли» был провозглашен Ванкувер, сообщает WWF. Ванкувер. Фото: luckygaming.ca Ванкувер. Фото: luckygaming.ca

В этом году впервые между городами-участниками «Часа Земли» по всему миру прошло соревнование, в ходе которого было отобрано 17 городов-финалистов из шести стран. В результате первой «Столицей Всемирного Часа Земли» был провозглашен Ванкувер, сообщает WWF.

Этот титул третий по величине город Канады получил за свои инновационные методы борьбы с изменением климата и приверженность к созданию устойчивой и благоприятной городской окружающей среды для нынешних и будущих жителей.

К 2020 году Ванкувер поставил целью создать новые экологичные здания, привлечь граждан к совершению более 50% передвижений по городу пешком, на велосипедах или общественном транспорте, а также удвоить количество «зеленых» рабочих мест. При этом Ванкувер пять лет подряд возглавлял рейтинг лучших городов для проживания в мире, составляемый Economist Intelligence Unit.

В этом году акция WWF «Час Земли», состоявшаяся 23 марта, побила очередной рекорд, обогнув нашу планету от Самоа до последнего часового пояса на островах Кука, говорится в сообщении. Мероприятие прошло более чем в 7000 городах, на территориях более 150 стран, при участии многих известных людей и сотен достопримечательностей, которые погасили свет, чтобы привлечь внимание и вдохновить жителей разных стран на конкретные действия и инициативы ради окружающей среды. В России «Час Земли» прошел через все часовые пояса и десятки городов.

Последние новости

Популярные новости