Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень Азовского моря угрожающе поднялся из-за сильного ветра

Уровень Азовского моря угрожающе поднялся из-за сильного ветра

25/03/2013 13:22 / 👁 879 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Азовском побережье в районе города Ейска (Краснодарский край) ночью и утром 25 марта сохранится опасный высокий уровень моря. Он вызван сильным ветром, который дует с порывами до 20 метров в секунду. Особенно сложной может быть ситуация в станице Должанской, где уже зафиксирован подъем уровня моря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС. Уровень Азовского моря угрожающе поднялся из-за сильного ветра. Фото: Вести.Ru Уровень Азовского моря угрожающе поднялся из-за сильного ветра. Фото: Вести.Ru

На Азовском побережье в районе города Ейска (Краснодарский край) ночью и утром 25 марта сохранится опасный высокий уровень моря. Он вызван сильным ветром, который дует с порывами до 20 метров в секунду. Особенно сложной может быть ситуация в станице Должанской, где уже зафиксирован подъем уровня моря, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В городе Ейске введен режим чрезвычайной ситуации. Решение было принято в связи с ухудшением погодных условий и повышением уровня воды в Ейском лимане и Таганрогском заливе. Подъем уровня моря до опасных отметок также будет наблюдаться в соседнем азовском городе Приморско-Ахтарске. МЧС предупреждает, что ряд низинных участков местности, поселений, автомобильных трасс и участков железной дороги могут быть затоплены. 

Последние новости

Популярные новости