Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Телецкое озеро онлайн или Всемирное природное наследие человечества во Всемирной паутине

Пресс-релиз: Телецкое озеро онлайн или Всемирное природное наследие человечества во Всемирной паутине

22/03/2013 10:25 / 👁 1012 / Поделиться:
В канун Международного Дня Воды (22 марта) и в преддверии Марша Парков на сайте Горно-Алтайского государственного университета открылась виртуальная фотовыставка о Телецком озере, подготовленная сотрудниками отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника и Управлением информатизации университета. Телецкое озеро. Фото с сайта http://gasu.ru Телецкое озеро. Фото с сайта http://gasu.ru

В канун Международного Дня Воды (22 марта) и в преддверии Марша Парков на сайте Горно-Алтайского государственного университета открылась виртуальная фотовыставка о Телецком озере, подготовленная сотрудниками отдела экологического просвещения Алтайского биосферного заповедника и Управлением информатизации университета. На интернет-вернисаже представлены фотографии, сделанные в период с 1-го декабря 2012 года по 28-ое февраля 2013 года в районе центральной усадьбы заповедника - села Яйлю.

Посетители выставки смогут погрузиться в красоту Телецкого озера и окружающих его природных и культурных ландшафтов во время зимнего солнцестояния и крещенских купаний, наблюдать наступление ледового покрова во время короткого затишья и уход льда под напором суровых зимних штормов… А совсем рядом, на соседней странице, представлены уже видеоматериалы – короткие сюжеты об особенностях зимнего Телецкого озера, которое в этот период времени мало кто может наблюдать из-за его труднодоступности и отдалённости.

Кроме этого, с начала марта 2013 года на сайте Горно-Алтайского университета открылась страница «Телецкое озеро онлайн», на которой ежедневно появляются свежие фотоснимки с Телецкого озера и любой желающий сможет зайти на страницу университета и увидеть, в каком «настроении» находится объект ЮНЕСКО.

Проект «Телецкое озеро онлайн», созданный сотрудниками Алтайского биосферного заповедника и Горно-Алтайского университета в рамках Телецкой школы молодёжного экологического туризма «Хранители Озера», направлен на предоставление свободного доступа к экологически значимой информации и пропаганде сохранения Телецкого озера – объекта всемирного наследия человечества.
 

Последние новости

Популярные новости