Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии морской лев вылез на проезжую часть, устроив пробку (ВИДЕО)

В Бразилии морской лев вылез на проезжую часть, устроив пробку (ВИДЕО)

20/03/2013 20:31 / 👁 1148 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На бразильском курорте Балнеариу-Камбориу морской лев стал причиной проблем с уличным движением. Морской житель, видимо, устал от монотонных будней в Атлантическом океане, и решил выбраться на прогулку по центу оживленного торгового района.Взрослый морской лев может весить несколько сотен килограммов. В Бразилии морской лев вылез на проезжую часть, устроив пробку. Фото: Вести.Ru В Бразилии морской лев вылез на проезжую часть, устроив пробку. Фото: Вести.Ru

На бразильском курорте Балнеариу-Камбориу морской лев стал причиной проблем с уличным движением. Морской житель, видимо, устал от монотонных будней в Атлантическом океане, и решил выбраться на прогулку по центу оживленного торгового района.

Взрослый морской лев может весить несколько сотен килограммов. Вальяжно развалившись на проезжей части, огромное млекопитающее более чем на час парализовало дорожное движение, сообщает Metro. Примечательно, что дорогу животное переползало по пешеходному переходу, как и положено.

Необычное зрелище собрало десятки туристов и зевак, которые стали фотографировать животное и снимать его на видеокамеру. Тем временем полицейские перекрыли движение, а спасатели стали поливать морского любителя приключений водой из шланга, чтобы ему не стало плохо на суше.

Морской житель, похоже, мало интересовался происходящим вокруг. Несколько часов он наслаждался солнцем на суше, а после этого вернулся обратно в море, доставив массу неудобств местным водителям.

Соблюдающий ПДД морской лев стал героем YouTube. Видеозаписи с его участием собирают десятки тысяч просмотров.

Впрочем, мнения журналистов по поводу видовой принадлежности гостя из океана разделились. По видеозаписи неспециалисту трудно определить, был ли это именно морской лев или морской слон. Возможно, речь идет о южном подвиде последнего. Эти животные обитают на субантарктических архипелагах и островах. Вероятно, особь, найденная в Бразилии, отбилась от своей колонии. Внешне эти животные отличатся от своих северных сородичей тем, что у них более короткие хоботы (у морского слона, обитающего в северных водах, на носу имеется большой нарост). Возможно, из-за отсутствия такого заметного хобота морского слона и перепутали с морским львом.

Последние новости

Популярные новости