Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вильфанд: Весны пока не будет

Вильфанд: Весны пока не будет

20/03/2013 15:27 / 👁 1001 / Поделиться:
Весенняя погода не придет в центр России до начала апреля, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что от марта - "по определению зимнего" месяца - тепла ждать не стоит."Мы же не в тропиках живем, не на экваторе. У многих слишком завышенные ожидания. Пока о весне говорить рано. Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Фото с сайта "Голос России" Директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Фото с сайта "Голос России"

Весенняя погода не придет в центр России до начала апреля, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что от марта - "по определению зимнего" месяца - тепла ждать не стоит.

"Мы же не в тропиках живем, не на экваторе. У многих слишком завышенные ожидания. Пока о весне говорить рано. Март по определению зимний месяц, а в этом году он по-настоящему суперзимний", - сказал он.

К 23 марта, когда отмечается Международный день синоптика, в центре России морозы усилятся, сообщил Вильфанд "Интерфаксу"

"В выходные в Московской области ночью температура воздуха ожидается до минус 15 - минус 20 градусов, местами до минус 25 градусов. Днем температура будет около минус 10 градусов. Отклонение от нормы на десять градусов", - сказал Вильфанд.

"Как минимум, еще неделю, фактически до конца марта, процессы будут зимними. Я могу поздравить любителей подледного лова. Для них это замечательная информация - лед на реках в этом году сойдет позднее", - сообщил директор Гидрометцентра.

Он сказал, что потепление ждут в апреле.

 "Дневная температура плюс 15 градусов обычно бывает во второй половине апреля. Сход снежного покрова обычно наступает в третьей пятидневке апреля. Пока бурных весенних процессов не видно. На следующей неделе ожидается повышение температуры, но все равно она будет отрицательной", - сказал Вильфанд. 

Последние новости

Популярные новости