Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Составлен полный список семейства тыквенных

Составлен полный список семейства тыквенных

15/03/2013 23:43 / 👁 1688 / Поделиться:
В 2010 году было проведено исследование, показывающее, что тыквы и огурцы впервые появились в Индии, в предгорье Гималаев. Для лучшего понимания того, как эволюционировали тыквенные, ученые составили полный перечень этого семейства. Публикация находится в открытом доступе журнала PhytoKeys. Фотография вида Cucumis ritchiei, одичавшего родственника огурца. Фото: sciencedaily.com Фотография вида Cucumis ritchiei, одичавшего родственника огурца. Фото: sciencedaily.com

В 2010 году было проведено исследование, показывающее, что тыквы и огурцы впервые появились в Индии, в предгорье Гималаев. Для лучшего понимания того, как эволюционировали тыквенные, ученые составили полный перечень этого семейства. Публикация находится в открытом доступе журнала PhytoKeys.

Несмотря на то, что овощи являются важнейшим компонентом рациона людей, их генетический код недостаточно хорошо изучен. Тыквы, арбузы, дыни и огурцы, - все они относятся к семейству тыквенных. В публикации исследуются те виды, которые произошли и эволюционировали на территории современной Индии. В списке представлено более 400 наименований, включая 94 различных видов, происходящих от 31 рода. Кроме того, на сайте представлены фотографии живых и высушенных растений, их генетический код и другая полезная для специалистов информация.

Портал www.sciencedaily.com пишет, что собранная и хорошо структурированная информация должна помочь ученым достичь лучшего понимания эволюции тыквенных.

Последние новости

Популярные новости