Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ветеринары извлекли из желудка собаки 111 монет

Ветеринары извлекли из желудка собаки 111 монет

14/03/2013 16:24 / 👁 1242 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Нью-йоркские ветеринары с блеском провели сложную операцию, в ходе которой из организма терьера по кличке Джек, принадлежащего экономисту с Уолл-Стрит, было извлечено более ста монет. Пса подвела страсть к еде. В силу преклонного возраста он перепутал корм с разбросанными на полу монетами, сообщает NY Daily News. Ветеринары извлекли из желудка собаки 111 монет. Фото: Вести.Ru Ветеринары извлекли из желудка собаки 111 монет. Фото: Вести.Ru

Нью-йоркские ветеринары с блеском провели сложную операцию, в ходе которой из организма терьера по кличке Джек, принадлежащего экономисту с Уолл-Стрит, было извлечено более ста монет. Пса подвела страсть к еде. В силу преклонного возраста он перепутал корм с разбросанными на полу монетами, сообщает NY Daily News.

По всей видимости, у Тима Келеххера, работающего в самом сердце делового центра Нью-Йорка, нет проблем с деньгами. Особенно с монетами. Его пес Джек почуял запах рогалика, который хозяин принес домой в сумке, и решил распотрошить все ее содержимое в поисках съестного. В результате, рацион 13-летнего терьера претерпел серьезные изменения. Еще сутки все было нормально, затем собаку начало рвать.

Манхэттенские врачи сделали псу рентген, обнаружив в его желудке ровно 1,11 доллара мелочью. После этого ветеринары сразу приступили к операции – содержащийся в монетах цинк представлял смертельную опасность для почек и печени Джека. Операция длилась больше двух часов. Ветеринары извлекали из желудка животного по пять монет за один подход.

По словам доктора Эми Золкмен, если бы хозяин привез питомца в клинику хотя бы на сутки позже, Джека было бы уже не спасти. К счастью, пес довольно быстро пришел в себя. Уже через несколько дней после операции он вновь бодро рыскал по дому в поисках чего-нибудь вкусненького.

Последние новости

Популярные новости