Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новый метод оценки парниковых газов из сточных вод

Новый метод оценки парниковых газов из сточных вод

14/03/2013 10:43 / 👁 1470 / Поделиться:
Целлюлозно-бумажная промышленность на сегодняшний день один из главных источников загрязненной воды. Стоки содержат в себе газы, вызывающие парниковый эффект. Правильно оценить притаившуюся в сточной воде опасность – одна из приоритетных задач современных экологов. Сточные воды. Фото: http://kanalizaciyadoma.ru Сточные воды. Фото: http://kanalizaciyadoma.ru

Новый динамический метод, опубликованный в журнале Environmental Science and Pollution Research, позволит оценить негативные последствия от парниковых газов, скрывающихся в сточных водах. Главное достоинство динамического метода в том, что в отличие от статического, он позволяет проследить негативное влияние сточных вод в контексте постоянно изменяющейся окружающей среды. То есть модель показывает то, какими последствиями чревато загрязнение и как это загрязнение отразится на всей экосистеме с учетом изменения самой системы во времени.

Портал www.sciencedaily.com отмечает, что будущее именно за динамическими моделями, они позволяют делать более точные прогнозы. Предложенную модель в дальнейшем планируется применять не только для прогнозирования опасности, исходящей от газов из стоков, но для любых эмиссий промышленности.

Последние новости

Популярные новости