Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Японии началось цветение сакуры

На юге Японии началось цветение сакуры

13/03/2013 18:05 / 👁 1294 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Метеорологическая служба города Фукуока на юге Японии официально объявила в среду о начале цветения сакуры. Цветение на десять дней опередило прогнозы из-за более теплой, чем обычно, второй половины февраля и начала марта. Полный расцвет, как ожидается, придется на следующую неделю. Цветение сакуры в Японии. Фото: http://club-3t.ru Цветение сакуры в Японии. Фото: http://club-3t.ru

Метеорологическая служба города Фукуока на юге Японии официально объявила в среду о начале цветения сакуры. Цветение на десять дней опередило прогнозы из-за более теплой, чем обычно, второй половины февраля и начала марта. Полный расцвет, как ожидается, придется на следующую неделю. Начало цветения, а затем и время полного раскрытия цветков каждый год в обязательном порядке освещается в выпусках новостей и прогнозе погоды.

В прошлом году первые цветки сакуры раскрылись в замке Коти на острове Сикоку 21 марта. Годом раньше - в городе Сидзуока на тихоокеанском побережье основного японского острова Хонсю 20 марта.

Последние новости

Популярные новости