Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовой ветер оставил без света половину Абакана

Штормовой ветер оставил без света половину Абакана

10/03/2013 15:26 / 👁 1020 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Примерно половина жителей Абакана в воскресенье, 10 марта, осталась без света из-за штормового ветра, продолжающегося в Хакасии третий день, сообщает региональное управление МЧС.По данным ведомства, энергоснабжение нарушено в центральной части Абакана и в нескольких микрорайонах на окраине. Всего без света остались 80 тысяч жителей 160-тысячного города. Штормовой ветер оставил без света половину Абакана. Фото с сайта Lenta.ru Штормовой ветер оставил без света половину Абакана. Фото с сайта Lenta.ru

Примерно половина жителей Абакана в воскресенье, 10 марта, осталась без света из-за штормового ветра, продолжающегося в Хакасии третий день, сообщает региональное управление МЧС.

По данным ведомства, энергоснабжение нарушено в центральной части Абакана и в нескольких микрорайонах на окраине. Всего без света остались 80 тысяч жителей 160-тысячного города. В настоящее время ведутся восстановительные работы, в ближайшее время подача электричества возобновится, отмечается в сообщении.

Как поясняет РИА Новости, штормовой ветер привел к обрывам линий электропередачи, перехлестам проводов и замыканиям. Нарушения энергоснабжения наблюдаются на территории всей республики, но они носят кратковременный характер и не несут угрозы населению.

МЧС уточняет, что штормовой ветер является характерной особенностью весны в Хакасии. Из-за этого каждую весну в республике увеличивается число пожаров и отключений электричества из-за замыканий и обрывов ЛЭП.

Ранее, 8 марта, без света из-за штормового ветра остались около 15 тысяч жителей соседней Тувы. Там энергоснабжение было восстановлено уже к вечеру. Кроме того, в регионе несколько дней шел сильный снег. По данным агентства «Интерфакс», в настоящее время из-за снежных заносов пришлось закрыть дорогу из Тувы в Хакасию.

Последние новости

Популярные новости