Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийка, год прожившая на дереве, спустилась на землю из-за лесного пожара

Австралийка, год прожившая на дереве, спустилась на землю из-за лесного пожара

07/03/2013 13:06 / 👁 1118 / Поделиться:
Австралийская активистка Миранда Гибсон, более года прожившая на 60-метровом эвкалипте в рамках кампании против вырубки леса, была вынуждена спуститься с дерева из-за приближающегося лесного пожара.Специалисты в четверг предупредили защитницу природы, что в нескольких километрах от эвкалипта начался лесной пожар, который может угрожать ее жизни. Скриншот: YouTube Скриншот: YouTube

Австралийская активистка Миранда Гибсон, более года прожившая на 60-метровом эвкалипте в рамках кампании против вырубки леса, была вынуждена спуститься с дерева из-за приближающегося лесного пожара.

Специалисты в четверг предупредили защитницу природы, что в нескольких километрах от эвкалипта начался лесной пожар, который может угрожать ее жизни. Таким образом, женщина впервые за 15 месяцев была вынуждена спуститься на землю.

Она заявила, что "наблюдает за ситуацией" и продолжит свою акцию заново, когда пожар будет потушен.

Гибсон в декабре 2011 года поселилась на верхушке эвкалипта на острове Тасмания, предварительно оборудовав на дереве специальную платформу. Она использует передовые компьютерные технологии, которые позволяют ей вести блог, страничку в сети Facebook и пользоваться "Skype".

Гибсон побила своеобразный рекорд - ее предшественник Манфред Стивенс в 1995 году провел на дереве 208 дней - передает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости