Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Благовещенске догхантеры расстреляли собак на глазах прохожих

В Благовещенске догхантеры расстреляли собак на глазах прохожих

06/03/2013 18:34 / 👁 1167 / Источник Росбалт / Поделиться:
Неизвестные расстреляли собак в Благовещенске. Расправа над животными произошла в районе Амурского областного онкологического диспансера в разгар рабочего дня на глазах прохожих. "Собаки абсолютно безобидные, мы их подкармливали долгое время. Бездомные собаки. Фото: http://nnm.ru Бездомные собаки. Фото: http://nnm.ru

Неизвестные расстреляли собак в Благовещенске. Расправа над животными произошла в районе Амурского областного онкологического диспансера в разгар рабочего дня на глазах прохожих.

 

"Собаки абсолютно безобидные, мы их подкармливали долгое время. Сейчас трупы несчастных животных лежат чуть ли не на дороге, здесь ходят взрослые и дети", — рассказала изданию "Амурская правда" очевидица произошедшего.

Подобные расстрелы происходят в Приамурье с 2009 года, но всплеск жестокости по отношению к животным отмечается в последний месяц. Сообщения о расстрелянных собаках — как бездомных, так и домашних любимцах — поступали из Тындинского, Ивановского, Зейского, Сковородинского районов, сообщает портал. 

"Мы готовим открытое письмо губернатору Амурской области Олегу Кожемяко, чтобы выяснить, кто таким варварским способом расправляется с несчастными животными, — рассказали члены областной общественной организации "Общество защиты животных". — Под письмом подписалось уже более 500 амурчан. Если в ближайшее время ситуация не изменится, мы будем вынуждены выйти на пикет, чтобы привлечь внимание властей к этой проблеме".

Последние новости

Популярные новости