Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зона отчуждения стала приютом для бездомных животных

Зона отчуждения стала приютом для бездомных животных

06/03/2013 17:45 / 👁 1276 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Житель Японии Наото Мацумура вот уже на протяжении несколько лет кормит бездомных животных. Ведь кроме него делать это просто некому. Он – единственный человек, который проживает в городе Томиока, расположенном между двумя АЭС и объявлен зоной отчуждения.Но, помимо кошек и собак, у Наото Мацумура есть еще и 50 коров. Зона отчуждения стала приютом для бездомных животных. Фото: www.mignews.com Зона отчуждения стала приютом для бездомных животных. Фото: www.mignews.com

Житель Японии Наото Мацумура вот уже на протяжении несколько лет кормит бездомных животных. Ведь кроме него делать это просто некому. Он – единственный человек, который проживает в городе Томиока, расположенном между двумя АЭС и объявлен зоной отчуждения.

Но, помимо кошек и собак, у Наото Мацумура есть еще и 50 коров. Так, он говорит, что на территориях вокруг АЭС «Фукусима-1» пасутся сотни диких быков. После массовой эвакуации населения в 2011-м в зоне отчуждения остались только животные и 53-летний пенсионер.

Дом единственного жителя расположен всего в нескольких километрах от атомной электростанции. Большую часть своего времени он проводит в поисках бездомных животных. Именно забота о них стала смыслом жизни для Наото Мацумура.

Среди любимцев единственного жителя города Томиака – двое страусов. Наото Мацумура шутит, что в будущем планирует кататься на них верхом.

Несмотря на то, что регион на расстоянии 20 километров вокруг атомной станции Фукусима-1 объявлен зоной отчуждения, некоторые официальные лица Японии утверждают, что уровень радиации во время аварии не был критичным, и в будущем даже возможен повторный запуск электростанции.

Мацумура рассказал о своем намерении вместе с животными отправиться непосредственно к высокопоставленным чиновникам, которые, по его словам, виновны в случившимся.

Как заявляет единственный житель города Томиока Наото Мацумура, -

"На боках у коров я хочу краской написать «Мы облучены радиацией» и прийти с ними к руководству станции".

Однако, по официальной информации правительства Японии, страна планирует отказаться от эксплуатации реакторов на атомной электростанции Фукусима-1. Поэтому минимум через 40 лет люди смогут вернуться в этот регион. Все это время Наото Мацумура планирует заботиться о бездомных животных.

Последние новости

Популярные новости