Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мехико объявлена тревога из-за высокого уровня солнечной радиации

В Мехико объявлена тревога из-за высокого уровня солнечной радиации

06/03/2013 14:39 / 👁 1136 / Поделиться:
Тревога объявлена в мексиканской столице в связи с повышением уровня солнечной радиации, регистрируемого на территории города и его окрестностей. В связи с этим Национальная система атмосферного мониторинга (НСАМ) рекомендовала во вторник населению принять дополнительные меры безопасности для защиты от солнечных лучей. В Мехико объявлена тревога из-за высокого уровня солнечной радиации. Фото с сайта "Голос России" В Мехико объявлена тревога из-за высокого уровня солнечной радиации. Фото с сайта "Голос России"

НСАМ сообщает, что уровень солнечной радиации в штате Мехико достиг "очень высокого уровня", также отмечается "повышенный уровень загрязненности воздуха". В этой связи жителям столицы и ее пригорода рекомендовано пользоваться солнцезащитным кремом, надевать головные уборы или прикрываться зонтиками при необходимости выхода на улицу.

"Длительное пребывание под солнцем может привести к серьезным ожогам кожи, нанести ущерб зрению или стать причиной рака кожи", - отмечается в сообщении НСАМ.

На территории штата Мехико уже несколько дней отмечается повышенный уровень солнечной радиации, однако НСАМ впервые выступила со специальным предупреждением по этому поводу, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости