Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дельфины у берегов Австралии спасли женщину и ее собаку

Дельфины у берегов Австралии спасли женщину и ее собаку

05/03/2013 18:07 / 👁 1562 / Поделиться:
Жительница небольшого южноавстралийского городка Каррикалинга Карин Гитшам, упавшая в океан, была спасена пришедшими ей на выручку дельфинами.Гитшам прогуливалась с двумя своими собаками вдоль скалистого побережья, когда один из псов нырнул в воду в погоне за чайками. Он не смог самостоятельно выбраться на берег, и хозяйка решила помочь собаке. Дельфины у берегов Австралии спасли женщину и ее собаку. Фото: ru.wikipedia.org Дельфины у берегов Австралии спасли женщину и ее собаку. Фото: ru.wikipedia.org

Жительница небольшого южноавстралийского городка Каррикалинга Карин Гитшам, упавшая в океан, была спасена пришедшими ей на выручку дельфинами.

Гитшам прогуливалась с двумя своими собаками вдоль скалистого побережья, когда один из псов нырнул в воду в погоне за чайками. Он не смог самостоятельно выбраться на берег, и хозяйка решила помочь собаке. Однако, спускаясь со скалы к воде, она неожиданно сорвалась вниз.

"Я помню только, что упала и что нахожусь в воде, и волны бьют меня о скалы, - рассказала Гитшам. - Следующее, что я помню, как ушла под воду, вынырнула и увидела плавник. "Ага! Акула!", - решила я".

Но затем над водой показался другой плавник, и женщина поняла, что это была стая дельфинов. Выстроившись в воде "подковой", дельфины подогнали теряющую силы собаку к хозяйке, а затем подтолкнули обоих к большому валуну и помогли на него забраться,  - передает ИТАР-ТАСС.

Гитшам называет свое спасение "настоящим чудом".

Последние новости

Популярные новости