Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области высадят более 140 тысяч деревьев

В Ульяновской области высадят более 140 тысяч деревьев

05/03/2013 16:18 / 👁 1188 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
В регионе пройдет традиционная акция «Посади и вырасти свое дерево». Соответствующее распоряжение подписал ульяновский губернатор Сергей Морозов, сообщили ИА «GreenPress» в пресс-службе областного министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии. В Ульяновской области высадят более 140 тысяч деревьев. Фото: http://greenpressa.ru В Ульяновской области высадят более 140 тысяч деревьев. Фото: http://greenpressa.ru

В данный момент ведомством совместно с администрациями муниципальных образований прорабатывается вопрос о местах посадки деревьев.

Всего в рамках акции «Посади и вырасти свое дерево» планируется высадить более 140 тысяч деревьев и 40 тысяч кустарников.

Посадочная кампания пройдёт в два этапа: весной – с 10 апреля по 17 мая и осенью – с 9 сентября по 18 октября. Участие в работах традиционно примут органы местного самоуправления, предприятия и организации всех форм собственности, учебные заведения, школьные лесничества, экологические организации.

«Основную часть работ планируем провести в весенний период, – отметил министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров. – В отличие от предыдущих лет, в этот раз особое внимание будет уделено посадке крупномеров. Кроме того, планируется создание Аллей молодоженов в Ульяновске и Димитровграде, где желающие пары смогут посадить свое дерево и получить на него сертификат».

Последние новости

Популярные новости