Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое исследование яда песчаной эфы

Новое исследование яда песчаной эфы

05/03/2013 15:01 / 👁 2370 / Поделиться:
Мощный яд песчаной эфы содержит антикоагулянты и коагулянты. Они могут быть источником мощных препаратов для лечения болезней человека, сообщает портал www.sciencedaily.com.Семейство эф ответственно за большинство нападений змей на людей. Яд эфы вызывает коагулопатию, которая может привести к отсутствию свертывания крови, кровотечениям, почечной недостаточности и инсульту. Песчаная эфа. Фото: http://megaobzor.com Песчаная эфа. Фото: http://megaobzor.com

Мощный яд песчаной эфы содержит антикоагулянты и коагулянты. Они могут быть источником мощных препаратов для лечения болезней человека, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Семейство эф ответственно за большинство нападений змей на людей. Яд эфы вызывает коагулопатию, которая может привести к отсутствию свертывания крови, кровотечениям, почечной недостаточности и инсульту.

Исследователи из научно-исследовательского института вакцин и сывороток Ирана во главе с Хосейном Золфагхарианом заметили, что инкубирование плазмы крови с ядом фактически приводит к его коагуляции. Разделение яда с помощью ионообменной хроматографии показало, что в нем содержатся коагулянты и антикоагулянты. Факторы свертывания крови сами по себе были токсичны для мышей.

Диаметральные последствия действия змеиного яда на кровь представляют интерес из-за медицинского применения, и, хотя змей можно рассматривать как опасных для человека, они еще могут и спасти жизнь.

Последние новости

Популярные новости