Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученики "зеленых" школ реже прогуливают занятия

Ученики "зеленых" школ реже прогуливают занятия

05/03/2013 10:51 / 👁 1352 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Такой вывод содержится в последнем исследовании компании  «McGraw-Hill Construction». Студенты и преподаватели, которые посещают учебные заведения, соблюдающие принципы устойчивого развития, уверяют, что состояние их здоровья улучшилось, а производительность выросла. Ученики «зеленых» школ реже прогуливают занятия. Фото с сайта greenpressa.ru Ученики «зеленых» школ реже прогуливают занятия. Фото с сайта greenpressa.ru

Согласно данным опросов, 70% директоров школ и 63% руководителей университетов отметили рост успеваемости учеников,  сообщает журнал «Eco Building Pulse».

Кроме того, почти треть заведений (32%), принявших участие в исследовании, сообщили о сокращении числа прогулов.

Преподаватели тех классов, где был увеличен доступ к естественному свету, заявили о более активном участии студентов в учебном процессе.

По мнению специалистов, улучшение акустики в помещениях при помощи «зеленых» методов также положительно сказывается на способности концентрировать внимание.

«Эти впечатляющие результаты показывают, почему все больше и больше школ приходят к принципам устойчивого развития в вопросах строительства и используемых продуктов», - отмечается в исследовании.

Последние новости

Популярные новости