Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Канадские спасатели выбрали оригинальный способ спасти оленя - сдули его со льдины вертолетом (ВИДЕО)

Канадские спасатели выбрали оригинальный способ спасти оленя - сдули его со льдины вертолетом (ВИДЕО)

01/03/2013 18:49 / 👁 1297 / Источник newsru.com / Поделиться:
Канадские спасатели не захотели оставлять на произвол судьбы олениху с олененком, застрявших на тонком льду у города Антигониш. Для спасения специально был вызван вертолет, который практически сдул самку к берегу, где ее уже вытащили люди, сообщает The Daily Mail.Семья оленей не могла выбраться с замерзшей поверхности воды, она оказалась в ловушке довольно далеко от берега. Он направил вертолет к семье оленей и при помощи ветра, поднятого от вращающихся лопастей, подталкивал олениху к берегу. Фото: http://www.ctv.ca/ Он направил вертолет к семье оленей и при помощи ветра, поднятого от вращающихся лопастей, подталкивал олениху к берегу. Фото: http://www.ctv.ca/

Канадские спасатели не захотели оставлять на произвол судьбы олениху с олененком, застрявших на тонком льду у города Антигониш. Для спасения специально был вызван вертолет, который практически сдул самку к берегу, где ее уже вытащили люди, сообщает The Daily Mail.

Семья оленей не могла выбраться с замерзшей поверхности воды, она оказалась в ловушке довольно далеко от берега. Измученная самка не могла встать на ноги и скользила, так как до этого она несколько раз проваливалась задними ногами под лед. Биолог, проходивший неподалеку, заметил оленей и вызвал спасательный вертолет.

Однако спасатели не смогли подобраться к оленихе, потому что лед был слишком тонкий. Пилот вертолета Дэвид Фарелл придумал замечательный план. Он направил вертолет к семье оленей и при помощи ветра, поднятого от вращающихся лопастей, подталкивал олениху к берегу. Олененок, испугавшись шума, убежал.

"Лед был настолько гладким, что ветра от лопастей хватило, чтобы спокойно дотолкать оленя", - говорит биолог, записавший невероятное спасение на камеру.

"Пока вы двигаете животное по льду таким образом, оно успокаивается. Не знаю, поняла ли она, что мы пытались ей помочь, я не знаю, о чем она вообще думала, но план сработал", - передает "Интерфакс" слова Фарелла.

На берегу самку оленя ждали остальные спасатели. Они вытащили измученное животное и отпустили в лес, хотя самка была так слаба, что несколько раз спотыкалась, убегая домой.

Последние новости

Популярные новости