Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Латвийские зоозащитники начали сбор подписей за запрет "пушных" ферм

Латвийские зоозащитники начали сбор подписей за запрет "пушных" ферм

28/02/2013 16:01 / 👁 1763 / Источник Росбалт / Поделиться:
Латвийские защитники прав животных начали сбор подписей за запрет в Латвии "пушного бизнеса". Авторы инициативы считают, что единственная возможность гуманно относиться к диким животным — отказаться от их разведения в неволе, так как очень трудно обеспечить зверям естественные условия. Ферма норок. Фото: http://infofermer.ru Ферма норок. Фото: http://infofermer.ru

Латвийские защитники прав животных начали сбор подписей за запрет в Латвии "пушного бизнеса". Авторы инициативы считают, что единственная возможность гуманно относиться к диким животным — отказаться от их разведения в неволе, так как очень трудно обеспечить зверям естественные условия. Они также отмечают, что животные на таких фермах испытывают серьезные физические и психические проблемы. Активисты напоминают, что в прошлом году пушной бизнес запретили в Нидерландах.

Ранее организация Dzīvnieku brīvība обнародовала сведения о нарушениях на крупнейших в Латвии фермах пушнины. Полученные факты свидетельствуют, что животные болеют воспалением верхних дыхательных путей, у них есть выделения из глаз, носа, кожа повреждена гноящимися воспалениями. В клетках питомников находится большое количество мертвых животных. Некоторые звери мучаются в предсмертных судорогах или уже какое-то время частично парализованы, но помощи не получают. Звероводы не отрицают, что кадры сняты в их фермах, однако тут же пригласили присутствующих на передаче посетить фермы и убедиться в том, что это были только очень редкие случаи. Они заверили, что в целом обстоятельства содержания пушных зверей хорошие, а у защитников животных фильм смонтирован кадрами из изолятора, где находятся больные лисы и норки, сообщает MixNews.

Продовольственно-ветеринарская служба, которая должна наблюдать за происходящим на фермах пушного зверя, признает, что до сих пор проверки выполняла по регламенту — раз в год. И при этом никаких нарушений не было констатировано.

Последние новости

Популярные новости