Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Черепахи могут погибнуть из-за изменения климата

Черепахи могут погибнуть из-за изменения климата

26/02/2013 23:01 / 👁 1797 / Поделиться:
Новое исследование показывает, что некоторые популяции черепах в западной и северо-восточной части Индийского океана, северной и восточной части Тихого океана, восточной части Атлантического океана наименее способны восстановиться от последствий изменения климата, сообщает портал www.sciencedaily.com. Новое исследование показывает, что некоторые популяции черепах в западной и северо-восточной части Индийского океана, северной и восточной части Тихого океана, восточной части Атлантического океана более чувствительны к последствиям изменения климата. (Фото: ARC центра передового опыта в исследовании коралловых рифов) Новое исследование показывает, что некоторые популяции черепах в западной и северо-восточной части Индийского океана, северной и восточной части Тихого океана, восточной части Атлантического океана более чувствительны к последствиям изменения климата. (Фото: ARC центра передового опыта в исследовании коралловых рифов)

Новое исследование показывает, что некоторые популяции черепах в западной и северо-восточной части Индийского океана, северной и восточной части Тихого океана, восточной части Атлантического океана наименее способны восстановиться от последствий изменения климата, сообщает портал www.sciencedaily.com.

«Чтобы дать морским черепахам больше шансов справиться с изменением климата, мы должны защитить их гнездовья от угроз, таких как приливы и развитие прибрежных районов», - говорит доктор Мариана Фуэнтес от ARC центра передового опыта по изучению коралловых рифов (CoECRS) и Университета Джеймса Кука.

"Мы заметили, что популяция морских черепах резко снижается в последние десятилетия, и это, вероятно, усилиться в связи с изменением климата, так как черепахи особенно уязвимы к нему.

«Изменение климата может повлиять на их гнездовья: повышение уровня моря, сильные циклоны и штормы, высокие температуры могут погубить яйца, или стимулировать неестественное соотношение полов, и негативно повлиять на их источники питания".

"В настоящее время есть три способа решения климатических угроз", - говорит доктор Фуэнтес. "Мы можем сократить глобальные выбросы парниковых газов, активно управлять прямыми последствиями изменения климата путем манипулирования тепловых вложений окружающей среды, например, стимулировать у черепах развитие устойчивости, то есть их способности к восстановлению от негативных воздействий.

"Сокращение выбросов является, пожалуй, самой большой проблемой, но даже если бы мы были в состоянии сократить выбросы парниковых газов сразу, это не остановит уже очевидные и неизбежные последствия изменения климата".

"Кроме того, мы не знаем риски реализации мер, таких как перемещение и управление популяцией черепах, и то, насколько эффективны эти стратегии", - говорит она. «Таким образом, пока не узнаем больше о рисках и последствиях активной стратегии, мы должны сосредоточиться на повышении устойчивости черепах»

"Это означает, что мы должны лучше понять, какие факторы влияют на их способность к восстановлению от негативных последствий изменения климата".

Исследователи также выявили 13 регионов, которые являются наименее устойчивыми к изменению климата. Они распределены по трем основным океаническим бассейнам.

"Черепахи существуют уже миллионы лет и были здесь задолго до появления человека. Было бы полной трагедией, если бы они вымерли в результате наших действий и отсутствия медицинской помощи".

Последние новости

Популярные новости