Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Новой Москве появятся 10 бесплатных рыболовных парков

В Новой Москве появятся 10 бесплатных рыболовных парков

26/02/2013 08:59 / 👁 1130 / Источник Полит.ру / Поделиться:
На территориях Новой Москвы появится 10 бесплатных рыболовных парков, в которых будут разводить карасей, карпов, толстолобиков, белых амуров и стерлядей, сообщают «Известия». Рыбалка в Москве. Фото: http://www.ryblib.ru Рыбалка в Москве. Фото: http://www.ryblib.ru

На территориях Новой Москвы появится 10 бесплатных рыболовных парков, в которых будут разводить карасей, карпов, толстолобиков, белых амуров и стерлядей, сообщают «Известия».

По информации руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, на оценку экологической пригодности уже имеющихся водоемов власти готовы потратить 3 млн рублей.

В новых парках любители рыбалки смогут взять на прокат удочки, а также получить червяков для наживы. Сама же возможность порыбачить будет бесплатной. Рядом с местами рыбной ловли обустроят досуговые зоны, оборудованные мангалами для приготовления шашлыков. Власти рассчитывают, что отдыхать в них по выходным будут тысячи москвичей.

По словам представителя департамента, город планирует организовать зоны на бюджетные деньги, но прорабатывается и вопрос привлечения частных инвесторов. По мнению экспертов, город получит прибыль от новых прудов, даже если рыбалка будет бесплатной – за счет необходимой инфраструктуры.

И даже если рыбаки проигнорируют «гарантированную рыбалку», выращенную рыбу у владельцев искусственных прудов охотно купят оптовые хозяйства, так как столичный рынок испытывает острый дефицит свежей и живой рыбы.

Последние новости

Популярные новости