Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Леонардо ДиКаприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью

Леонардо ДиКаприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью

21/02/2013 14:46 / 👁 1686 / Поделиться:
Вскоре после выхода фильма «Джанго освобождённый» Леонардо ДиКаприо объявил, что хочет немного отдохнуть от кино и заняться вопросами экологии. В числе прочего актёра беспокоит быстрое сокращение популяции слонов, связанное с нелегальным оборотом слоновой кости. Одной из самых «проблемных» стран в этом отношении является Таиланд. Леонардо ДиКаприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью. Фото: http://filmpro.ru Леонардо ДиКаприо призвал Таиланд запретить торговлю слоновой костью. Фото: http://filmpro.ru

На днях ДиКаприо составил петицию на имя премьер-министра королевства, требуя окончательно запретить торговлю бивнями.

На данный момент тайские законы запрещают импорт слоновой кости. Однако торговля бивнями, добытыми на территории страны, разрешена, и этим активно пользуются контрабандисты: каждый год в Таиланд нелегально ввозится существенное количество товара из Африки.

Новая экологическая кампания Леонардо ДиКаприо и организации World Wildlife Fund носит название «Руки прочь от моего тела». Она призвана защитить диких животных, которых истребляют ради продажи шкур, бивней, рогов, костей и других частей тела. Для начала актёр предложил правительству Таиланда покончить с рынком слоновой кости, причём сделать это в ближайший месяц — до того, как состоится международный съезд по вопросам торговли ресурсами живой природы.

В 2013 году ДиКаприо появится в двух новых картинах — экранизации «Великого Гэтсби», которую снял режиссёр фильма «Ромео + Джульетта» Баз Лурман, и финансовом триллере Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-Стрит». В 2014 году, мы, скорее всего, не увидим его на экранах. Сколько будет длиться пауза, пока неизвестно.

Последние новости

Популярные новости