Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Калужанка получила высшую награду Минприроды РФ

Калужанка получила высшую награду Минприроды РФ

14/02/2013 22:29 / 👁 1282 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Руководитель центра реабилитации диких животных «Феникс» Вероника Матюшина получила нагрудный знак отличника охраны природы. Это высшая награда федерального Министерства природных ресурсов. Почетное звание никаких привилегий не подразумевает. Однако, надеется калужанка, теперь будет легче идти к заветной цели – созданию полноценного зоокомплекса на территории Калуги. Калужанка получила высшую награду Минприроды РФ. Фото: Вести.Ru Калужанка получила высшую награду Минприроды РФ. Фото: Вести.Ru

Вероника Матюшина, руководитель центра реабилитации диких животных «Феникс», получила нагрудный знак отличника охраны природы. Приют — это, прежде всего, центр реабилитации диких животных. Здесь их лечат не только физически, но и психологически. Кого-то готовят к продолжению жизни в диких условиях. А кого-то учат хорошим манерам и общению с людьми. Чтобы любое появление человека не ассоциировалось у них с кормлением.

Правда, восстановление животных в таких условиях проходит медленно. Уже 9 лет центр ютиться на чердаке спортивного комплекса. Вероника Матюшина вместе с единомышленниками продолжает искать подходящее место для переезда. Говорит, уже даже нашли инвесторов под проект. Это будет полноценный комплекс с зоопарком и реабилитационным центром. Насколько близка эта перспектива, сказать никто не берется. А тем временем число подопечных Вероники Матюшиной постоянно растет. В ближайшем будущем ожидают пополнения из Астрахани, откуда в калужский «Феникс» едет редкий орел.

Последние новости

Популярные новости