Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии открылась крупнейшая в мире ярмарка биопродуктов

В Германии открылась крупнейшая в мире ярмарка биопродуктов

14/02/2013 14:25 / 👁 1557 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Крупнейшая в мире ярмарка биопродуктов Biofach открылась в среду, 13 февраля, в Нюрнберге. Свою продукцию представили более 2400 экспонентов из 86 стран мира, сообщает агентство dpa. Ярмарка биопродуктов Biofach. Фото: http://www.bejo.com Ярмарка биопродуктов Biofach. Фото: http://www.bejo.com

Выступивший на церемонии открытия экспозиции президент Международной федерации движений экологического сельского хозяйства IFOAM Андре Лей отметил, что такое большое число участников свидетельствует о возрастающей роли рынка биологических продуктов. Отрасль вносит все больший вклад в решение глобальных проблем, особое значение сейчас приобретает обеспечение в долговременной перспективе благосостояния людей, а также социальной справедливости, подчеркнул глава IFOAM.

В Германии продукция с пометкой "био" пользуется все большим спросом. По данным Союза производителей экологически чистых продуктов питания BÖLW, продажи сертифицированных товаров в минувшем году по сравнению с 2011 г. возросли на 6%, их было продано на общую сумму €7,04 миллиарда.

Последние новости

Популярные новости