Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Великобритания потратит около $500 млн на борьбу с наводнениями

Великобритания потратит около $500 млн на борьбу с наводнениями

09/02/2013 15:08 / 👁 942 / Источник Росбалт / Поделиться:
Великобритания потратит в текущем году свыше 290 млн фунтов стерлингов ($456 млн) на борьбу с наводнениями. Как сообщается на сайте газеты The Guardian, данная сумма будет инвестирована в ремонт и возведение более 90 дамб и других защитных сооружений, которые должны защитить от наводнений тысячи домов по всей стране и значительно снизить материальный ущерб от удара стихии. Наводнения в Великобритании. Фото: http://rg.ru Наводнения в Великобритании. Фото: http://rg.ru

Великобритания потратит в текущем году свыше 290 млн фунтов стерлингов ($456 млн) на борьбу с наводнениями.

 

Как сообщается на сайте газеты The Guardian, данная сумма будет инвестирована в ремонт и возведение более 90 дамб и других защитных сооружений, которые должны защитить от наводнений тысячи домов по всей стране и значительно снизить материальный ущерб от удара стихии.

"Всего мы одобрили 93 проекта, которые избавят от страха наводнения десятки тысяч людей", — заявил министр охраны окружающей среды Оуэн Патерсон. При этом глава ведомства отметил, что строительство дамб и насыпей поможет ускорить экономический рост целых регионов, а также создать новые рабочие места.

Правительственная программа, действие которой рассчитано на три ближайших года, предусматривает защиту от наводнений 165 тыс. домов. В настоящее время в зонах высокого риска подъема воды постоянно проживают около 200 тыс. британцев.

Напомним, минувший год в Великобритании стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений, в результате чего в стране были зафиксированы сотни наводнений. Всего в течение 12 месяцев выпала почти 1,1 метра осадков.

Последние новости

Популярные новости