Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дожди затопили столицу Индонезии и пригороды

Дожди затопили столицу Индонезии и пригороды

07/02/2013 13:47 / 👁 827 / Источник Утро.ru / Поделиться:
 Наводнение в прилегающих к столице Индонезии пригородах Бекаси и Депок затопило около 10 тыс. жилых домов. Под полуметровым слоем воды оказался также центр Джакарты. Об этом сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий."Затопление произошло потому, что 90% выпавшей с дождями воды осталось на поверхности. Наводнение в Джакарте. Фото: http://zn.ua Наводнение в Джакарте. Фото: http://zn.ua

 Наводнение в прилегающих к столице Индонезии пригородах Бекаси и Депок затопило около 10 тыс. жилых домов. Под полуметровым слоем воды оказался также центр Джакарты. Об этом сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий.

"Затопление произошло потому, что 90% выпавшей с дождями воды осталось на поверхности. Джакарта не имеет достаточных водосборников, а также должной дренажной системы", - говорится в сообщении ведомства.

Уровень воды в нескольких районах столицы поднимался выше полутора метров. Затоплены даже муниципалитет и транспортные развязки в центре Джакарты.

Последние новости

Популярные новости